Обучающий курс

17:55, 24 января 2012г, Общество 1466


Обучающий курс Фото №1

Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями подготовил обучающий сертификационный цикл по актуальным вопросам ВИЧ-инфекции.

Курс лекций по этой теме предназначен для врачей-инфекционистов лечебно-профилактических учреждений края. Уже с 6 по 17 февраля двадцать человек, в том числе и сотрудники краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, пройдут обучение на очном цикле, посвященном вопросам ВИЧ-инфекции.

Вести занятия будут ведущие специалисты Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Министерства здравоохранения и социального развития РФ: заместитель руководителя Федерального центра Олег Геральдович Юрин, ведущий эпидемиолог Наталья Николаевна Ладная, ведущий специалист в области лечения ВИЧ-инфекции Алексей Викторович Кравченко, ведущий специалист по оказанию психотерапевтической помощи Валентина Владимировна Беляева и другие.

Организация такого обучающего цикла в г. Барнауле позволит врачам-инфекционистам, не выезжая за пределы Алтайского края, повысить свою профессиональную квалификацию по проблеме ВИЧ-инфекции и продлить сертификат врача-инфекциониста, так необходимый при аттестации и дальнейшей практической деятельности.

 
Фоторепортаж