Связисты тянут «последние мили»

06:00, 14 февраля 2012г, Общество 1271


Связисты тянут «последние мили» Фото №1

Для обеспечения видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах президента Российской Федерации в Алтайском крае «Ростелеком» организовал уже 750 каналов передачи данных. Это около 90 процентов от необходимого количества.

При подключении избирательных участков к Интернету применяются различные решения по организации «последней мили», в том числе используются технологии FTTb («волокно до дома») и спутниковые каналы связи. Всего ко дню выборов в крае будет работать 864 канала. Связисты произведут модернизацию или замену существующих систем передачи данных на более 600 избирательных участках, а также установят программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения на 1832 участках.

Чтобы все желающие могли вести наблюдение в режиме on-line, «Ростелеком» занимается масштабной модернизацией телекоммуникационной инфраструктуры по всей стране. Эта работа включает в себя усиление мощности центров обработки данных, закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов.

 
Фоторепортаж