Награда за динамику и эффективность

15:58, 15 февраля 2012г, Общество 1136


Награда за динамику и эффективность Фото №1

ОАО «Алтай-Кокс» стало победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность-2011» среди предприятий химической промышленности по направлению «Динамика и эффективность» в номинации «За устойчивую динамику развития организации».

Конкурс инициирован Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) с целью определения наиболее динамично развивающихся организаций в отрасли, а также содействия устойчивому развитию самостоятельных и ответственных компаний, отвечающих долгосрочным экономическим интересам бизнеса. Награждение победителей состоялось в рамках Недели российского бизнеса на XIX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По данным краевого управления по промышленности и энергетики, в 2011 году предприятием было выпущено более 3,8 млн. тонн кокса, что на 13% превысило показатель 2010 года. Также произведено более 160 тыс. тонн смолы (+3%), 88 тыс. тонн сульфата аммония (+7%), более 81 тыс. тонн пека каменноугольного (+36%).

ОАО «Алтай-Кокс» является градообразующим – на его долю приходится более 90% объемов промышленного производства по Заринску.

 
Фоторепортаж
Блоги