База, в которой есть все

16:11, 29 февраля 2012г, Общество 1150


База, в которой есть все Фото №1

Подготовиться к ЕГЭ самостоятельно да еще и бесплатно? Легко! Алтайский госуниверситет создал проект, который протянет руку помощи выпускникам школ. 

Он называется «Готовим к Единому государственному экзамену». Теперь любой школьник и преподаватель может бесплатно воспользоваться базой данных, которая находится на сайте университета в разделе «Поступающим».

- Если раньше мы могли «вытащить» из компьютера нужный учебник, то в этом году доступ заметно ограничился. Услуги сделали платными. В общем, денег не напасешься. Когда я узнала о том, что вся интересующая информация есть на сайте вуза, взялась его изучать. Уже готовлюсь к экзамену по истории, - говорит барнаульская одиннадцатиклассница Мария Шарова.

В базе собраны необходимые материалы, которые помогут ответить на самые сложные вопросы по любому предмету. Создатели проекта обобщили полезную информацию, взятую из различных источников: с официального министерского портала экзамена, из аудио- и видеолекций председателей предметных комиссий, записанных в 2012 году. Кроме того, на интернет-странице можно задать вопросы, ее адрес: http://www.asu.ru/admission/.  

 
Фоторепортаж