15:54, 13 марта 2012г, Общество 1173


Таровито! Фото №1

Комбинат упаковочной тары европейского уровня откроется в Барнауле в самом скором времени. Процесс ведет учредитель компании «Алтайтара» Андрей Лазарев. Плановые сроки исполнения – первое полугодие.

По информации специалистов крайуправления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, размер инвестиций с начала строительства достиг 300 млн. руб. К настоящему времени работает первая очередь производства. Это промкорпус площадью 8 тыс. «квадратов», трехэтажный административно-бытовой комплекс и полный набор инженерной инфраструктуры - железнодорожные пути, газо- и водопроводы, системы водоотведения и очистки стоков, электросети со своей подстанцией.

Как сказал Андрей Лазарев, сейчас они заканчивают прокладку дорог на прилегающей территории, продолжают завозку оборудования. Проект включен в краевую программу «Комплексное развитие Алтайского Приобья» на 2011-2015 годы. Обещают, что по уровню технологичности и производительности труда предприятие будет отвечать действующим европейским стандартам. А потребители края и регионов Сибири получат все виды гофрированной тары высокого качества (трех - и пятислойный гофрокартон, микрогофра, кашированый картон с полноцветной печатью). Объем выпуска бумажных пакетов составит порядка 14 млн. штук в месяц. При нынешнем засилье пластиковых мешков (вредящих природе) новость радостная.

 
Фоторепортаж