Размер всегда имеет значение!

16:08, 20 марта 2012г, Общество 1383


Размер всегда имеет значение! Фото №1

Еще восемь молодых семей получили в Новоалтайске свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья – от 551 до 945 тыс. руб.

Максимальную выплату, без малого миллион, получат родители двоих детей, покупающие новую квартиру. У остальных размер зависит от состава семьи (полная/неполная), наличия и количества детей и от того, на первичном или вторичном рынке намерена приобрести жилье молодая семья. Среди счастливчиков – семья с тремя детьми, работники ведущих предприятий города («Алтайвагон» и «Белоярский мачтопропиточный завод»), железнодорожник, сотрудники службы судебных приставов и управления по делам ГО и ЧС, молодые люди, работающие по найму на частных предприятиях, военнослужащий.

Надо сказать, что сертификаты для восьми семей, получивших их в канун женского дня, входят в число тех 93-х, выделенных Новоалтайску в 2011 году. В рамках реализации целевой программы в прошлом году использовали свое право на улучшение жилищных условий 34 молодые семьи. Участники программы приобрели более 1,6 тыс. кв. метров жилья, из них более 0,9 тыс. кв. м – на первичном рынке. Две семьи направили средства на строительство индивидуального жилого дома.

 

Марина АЛЕКСАНДРОВА

 
Фоторепортаж