...Плюс знания

15:34, 21 марта 2012г, Общество 1133


...Плюс знания Фото №1

Как сделать, чтобы школьники, получая знания, не подрывали здоровье? Этот вопрос оказался в центре внимания участников окружного семинара «Школа здоровья – здоровая школа Алтая». Он состоялся в Рубцовске на базе лицея «Эрудит». На мероприятие прибыли более сотни педагогов из Барнаула, а также Рубцовского и Алейского образовательных округов.

Лицей «Эрудит» для проведения данного мероприятия был выбран закономерно. В 2011 году учебное заведение стало победителем краевого конкурса «Новая школа – здоровая школа». А вообще в этом направлении педагоги лицея работают уже много лет.

Современные дети ведут малоподвижный образ жизни, что неминуемо отражается на состоянии организма самым негативным образом. И в учебном заведении прилагают максимум усилий, чтобы сохранить здоровье подрастающего поколения, приобщить учеников к занятиям физкультурой и спортом.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. Гости также приняли участие в открытых уроках, на которых педагоги постарались передать весь опыт, накопленный лицеем за долгие годы работы.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж
Блоги