Даешь миллионы - хорошие, разные!

15:23, 23 марта 2012г, Общество 1091


Даешь миллионы - хорошие, разные! Фото №1

Доходы в миллион рублей и выше показали почти 3,5 тыс. наших земляков. Таковы данные региональных налоговиков по результатам 2011 года.

22% из того числа (751 человек) - люди, занимающиеся индивидуальной деятельностью. А рост количества доморощенных миллионеров к 2010 году составил 11%. Причем основное увеличение произошло за счет тех граждан, которые приподнялись на продаже недвижимости.

Специалисты УФНС России по Алтайскому краю констатируют: все больше налогоплательщиков вливается в декларационные кампании. И охотнее. Например, в рамках упомянутого мероприятия ими было представлено 124,5 тыс. документов - 125% к позапрошлогоднему уровню. Подъему здесь тоже способствовали результаты имущественных сделок. Правда, денег тогда собрали сколько и в 2010 году - 25,5 млн. руб. Это в первую очередь связано с уменьшением стоимости объектов недвижимости. Но в заслугу инспекторам можно ставить повышение разъяснительной работы и воспитание налоговой грамотности населения. Отсюда и значительность показателей народного участия.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж
Блоги