Из пункта А в пункт В через Берёзовку

17:46, 26 марта 2012г, Общество 1143


Из пункта А в пункт В через Берёзовку Фото №1

Еще один населённый пункт на Чуйском тракте обзавёлся станцией технического обслуживания автомобилей.

Благодаря программе районных центров занятости населения и господдержке бывший безработный открыл СТО в родной Берёзовке Красногорского района.

За плечами Дмитрия Ченбулашкина немалый опыт работы в данной сфере - более четырех лет он занимался ремонтом автомобилей в поселке Майма. Мог бы и дальше трудиться в Республике Алтай, но нелегко ежедневно добираться на работу за десятки километров от дома, а поблизости подобных сервисных мастерских нет. К тому же в молодой семье - прибавление и хотелось максимум времени проводить рядом с женой и дочерью.

«Расположение села на Чуйском тракте подтолкнуло молодого человека к решительным действиям, - пишет газета «Восход». - Действительно, сколько автомобилей проезжает за день, неделю, месяц по популярной трассе в сторону Горного Алтая и Монголии, но не у каждого есть шанс без приключений добраться из точки А в точку В. А это значит, что сноровка и знания специалиста-ремонтника всегда пригодятся».

Сейчас у Ченбулашкина можно проверить геометрию колёс, отремонтировать подвеску и кузов автомобиля. Через несколько дней он «планирует закупить оборудование для шиномонтажа, который является самым востребованным в течение всего года, обеспечить работой и стабильным заработком ещё двоих односельчан», подчёркивает районная газета.

 
Фоторепортаж