Господдержка планам в Назаровке

06:01, 22 мая 2012г, Общество 1178


Господдержка планам в Назаровке Фото №1

После реконструкции животноводческий комплекс в Назаровке станет самым современным в Михайловском районе. Строить такие планы местному фермеру позволяет государственная поддержка.

В прошлом году фермер Халил Халилов из села Назаровка получил грант губернатора на развитие семейной фермы. В общей сложности на реконструкцию животноводческих помещений в фермерском хозяйстве планируют освоить свыше 4 млн. рублей. Завершение строительных работ на ферме намечено на конец мая.

На ферме появится современное молочное оборудование фирмы «Вестфалия». Импортный молокопровод заменит старенькие бидоны и ручной труд рабочих фермы. Средств, выделенных по гранту, хватит и на покупку охлаждающего танкера, который поможет сохранить молоко в летнюю жару. Расширение фермы позволит увеличить поголовье дойного стада до 150 голов. «Строить такие планы Халилу Халилову позволяет государственная поддержка», - пишет районная газета «Сельская правда».

В райсельхозуправлении в свою очередь отмечают, что сегодня фермерское хозяйство Халила Халилова может соперничать с крупными сельскохозяйственными предприятиями района. По продуктивности дойного стада оно уверенно держится на второй позиции среди животноводческих ферм с результатом 11,5 литра от дойной коровы. Сам фермер считает, что «после реконструкции животноводческий комплекс станет самым красивым и современным».

 
Фоторепортаж