Победитель представит край в Сочи

17:16, 22 мая 2012г, Общество 1165


Победитель представит край в Сочи Фото №1

В крае подвели итоги конкурса «Педагог-психолог-2012», который проходил на базе профессионального лицея № 12. Победитель будет представлять край на Всероссийском конкурсе в Сочи, который состоится в октябре.

Заместитель начальника управления по образованию и делам молодежи, председатель оргкомитета состязания Юрий Абдуллаев отметил: «Подобные конкурсы – это серьезное повышение квалификации. Конкурс «Педагог-психолог» проходит не впервые, и мы видим, что с каждым годом психологическая служба школ края крепнет. Сегодня в ней работают педагоги-психологи, вооруженные самыми современными технологиями и методиками, люди опытные, для которых психология – призвание души. В школах их становится больше, качество кадров – лучше, это действительно профессионалы».

По результатам конкурса первое место заняла Татьяна Боклыкова, педагог-психолог Бийского государственного колледжа, второе место – Светлана Санькова, педагог-психолог бийской школы № 33, третье место – Вера Белозерова, педагог-психолог барнаульской школы № 76. Они получили денежные премии и дипломы управления по образованию и делам молодежи. Председатель жюри Людмила Демина подарила победителям книгу «Psy-lift, или Пути преодоления ойкумены личности» с пожеланием профессиональных успехов. Кроме того, были вручены специальные призы. В номинации «Мастер-класс» победила Наталья Морозова, педагог-психолог Кировской школы Топчихинского района, в номинации «Кейс» – Татьяна Садовникова, педагог-психолог Михайловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

 
Фоторепортаж