Первые ЕГЭ

17:34, 28 мая 2012г, Общество 1115


Первые ЕГЭ Фото №1

Вчера в крае прошли первые Единые государственные экзамены: по информатике и ИКТ, по биологии и истории. Всего на сдачу ЕГЭ подали заявления 15 619 человек, из них 14 224 человека – выпускники общеобразовательных учреждений 2012 года.

Экзамен по истории в качестве предмета по выбору решили сдавать 3183 человека (это 20,4 % выпускников), биологию выбрали 3052 человека (19,5 %), а информатику и ИКТ сдавали 869 человек (5,6 %). На испытания по биологии школьникам было дано 3 часа, по истории – 3,5 часа, а экзамен по информатике продлился 4 часа. За отведенное время выпускники должны были выполнить тестовые задания трех уровней сложности: А, В и С. Первичная обработка результатов ЕГЭ проводится в регионе, затем материалы направляются в Федеральный центр тестирования, а официальные результаты будут объявлены Рособрнадзором через десять дней после экзамена.

Напомним, в 2012 году выпускникам необходимо сдать в формате ЕГЭ два обязательных экзамена – русский язык и математику. Остальные предметы (биологию, химию, информатику и ИКТ, географию, физику, обществознание, литературу, иностранный язык и историю) школьники будут сдавать на выбор в соответствии с будущей специальностью и правилами приема в учреждения профессионального образования. Государственная (итоговая) аттестация продлится до 21 июня, включая резервные дни. В этом году усилена защита КИМов, она имеет 7 степеней, и ужесточены правила пересдачи ЕГЭ для лиц, нарушивших нормы информационной безопасности при проведении экзамена: пересдать экзамен в текущем году они не смогут.

 
Фоторепортаж