К четырём прибавить два

18:12, 10 июля 2012г, Общество 1171


К четырём прибавить два Фото №1

В Шипуновском районе перед судом предстанет 26-летний бухгалтер трех школ, обвиняемый в мошенничестве и присвоении денежных средств.

Дамир Гафуров подозревается в том, что с января 2009-го по декабрь 2011 года совершил хищение около 1,7 миллиона рублей. Хищение совершалось путем занижения размера заработной платы работников школ, подлежащей удержанию НДФЛ, перечисления на лицевые счета, открытые на свое имя, денег, предназначенных на закупку продуктов питания для малообеспеченных детей, а также хозяйственные расходы, на приобретение канцелярских товаров и ГСМ и добровольные пожертвования на пополнение учебной литературы для школьной библиотеки.

По словам руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по краю Вячеслава Черепанова, уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России и ГУ МВД России по краю. Был проведен большой комплекс следственных действий, а также назначены и проведены бухгалтерские судебные экспертизы, которые позволили собрать необходимые доказательства. Кроме того, следователем было внесено пять представлений директорам школ о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж