17:28, 16 июля 2012г, Общество 1413

Отличились в Якутске Фото №1

Алтайские спортсмены отличились на V Международных юношеских играх «Дети Азии» в Якутске.

Состязания проводятся раз в четыре года под патронатом Международного олимпийского комитета и охватывают весь азиатский континент. По своей сути они напоминают «взрослые» Олимпиады, но меньшего масштаба.

16-летние воспитанники краевой СДЮШОР по плаванию «Обь» Роман Домачук и Павел Куташев поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Домачук выиграл стометровку вольным стилем, а также финишировал вторым на полтиннике. Куташев взял «золото» на стометровке в плавании баттерфляем. Также оба в составе сборной Сибирского федерального округа стали чемпионами в комбинированной эстафете 4х100 метров, опередив спортсменов из Москвы.

Всего в соревнованиях по плаванию выступали представители 16 команд, из которых восемь – зарубежные. В общекомандом сборная Сибирского федерального округа заняла второе место, уступив лишь москвичам.