Самый классный классный

00:00, 17 апреля 2013г, Общество 1177


Самый классный классный Фото №1

Определены победитель и лауреаты VI краевого профессионального конкурса «Самый классный классный-2013». Лучшим классным руководителем стала учитель истории барнаульской школы № 53 Ирина Суворова. В церемонии награждения принял участие вице-губернатор, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов, который зачитал поздравление Александра Карлина, адресованное педагогической общественности и участникам.

В тексте поздравления отмечается, что система образования должна строиться вокруг сильного, одаренного учителя. «Миссия современной школы не только обогатить ребенка знаниями, но и сформировать разносторонне образованного, духовно и нравственно богатого человека… Учреждение конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный» в нашем крае позволило активизировать воспитательную деятельность педагогов, повысить престиж классного руководителя», – говорится в поздравительном письме губернатора.

На конкурсе классные руководители защитили свои воспитательные программы, приняли участие в воспитательном мероприятии, а также состязались в ораторском искусстве. В результате была определена пятерка лауреатов – учитель русского языка и литературы школы № 14 города Яровое Ольга Кухтина, учитель иностранного языка Алтайского педагогического лицея Наталья Петрова, учитель технологии, педагог-психолог Николаевской школы Поспелихинского района Татьяна Плужник, учитель истории и обществознания Налобихинской школы Косихинского района Оксана Посохова и учитель истории барнаульской школы № 53 Ирина Суворова. Члены жюри отмечали, что в крае, как показал очный тур конкурса, работает много талантливых, творческих и активных классных руководителей, которые отлично владеют современными педагогическими технологиями.

На церемонии награждения в своем ответном слове победительница, являющаяся классным руководителем 5 класса, отметила, что конкурс – это калейдоскоп мастерства и творчества. Ирина Суворова поблагодарила профильное управление за организацию профессионального конкурса для классных руководителей, институт повышения квалификации за проведение курсов для участников, а также профсоюз и свою школу за активную поддержку.

– У меня была замечательная команда, я очень ей благодарна. Такую колоссальную поддержку и помощь оказывают далеко не каждому! Так что это победа всей нашей команды, – сказала Ирина Сергеевна.

Как абсолютный победитель Ирина Суворова получила премию в размере 70 тысяч рублей. Кроме того, в числе пяти лауреатов ее включат в список участников конкурса лучших педагогических работников на получение денежного поощрения администрации края в размере 30 тысяч рублей.

 

Татьяна Кузьмич.

Фоторепортаж