Под личным контролем

17:10, 25 июля 2012г, Общество 1186


Под личным контролем Фото №1

Бывшая безработная, а ныне предприниматель Марина Недосейкина решила открыть детскую площадку. Подобных развлечений до этого в Красногорском не знали. На батуте попрыгать, на электромобилях покататься детям можно было только в городе, а теперь и жителям района подобные развлечения стали намного доступнее.

Как оказалось, к занятию именно таким бизнесом молодого предпринимателя подвинули не только экономические, но и просто материнские соображения.

- У меня у самой ребенку еще трех лет нет, - поясняет Марина, - работодатели неохотно берут женщин с маленькими детьми… Очередь в садик большая… А здесь свой малыш под личным контролем да еще и заработок идет.

Женщина тщательно взвесила все «за» и «против». По направлению местного центра занятости населения прошла обучение на курсах «Технология создания своего дела» и только после этого окончательно утвердилась в своем намерении стать предпринимателем. Финансовая помощь государства составила 58 800 рублей.

Сегодня у Марины Недосейкиной - далеко идущие планы развития своего дела. Зимой, когда погода не позволяет деткам играть на улице, предпринимательница планирует снять помещение и открыть детскую комнату в здании бывшего училища. Ведет переговоры с администрацией района. Их благополучный исход позволит организовать дополнительное рабочее место для педагога, который будет заниматься с детьми. От этого выиграют не только дети, но и их родители. Ведь можно будет оставить ребенка на пару часов под присмотром специалиста, а самим заняться неотложными делами.

 
Фоторепортаж