Юбилею края посвящается

17:22, 30 июля 2012г, Общество 1004


Юбилею края посвящается Фото №1

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению научно-практической конференции «Преобразование Сибири: от реформ Столыпина до современности». Конференция пройдет в регионе уже в третий раз.  

Заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин отметил, что в этом году конференция состоится 14-15 сентября в рамках празднования 75-летнего юбилея края и считается одним из основных мероприятий юбилейной программы.

Планируется, что в ее работе примут участие представители Минфина, Минрегиона, Минэкономразвития, а также ведущие эксперты, ученые, видные общественные и культурные деятели.

Они обсудят Стратегию развития Сибири, Алтайского края, обменяются мнениями о роли местного самоуправления в модернизации страны, об укреплении финансовой устойчивости местных бюджетов, выработают предложения по их совершенствованию. Не останутся без внимания вопросы развития сельских территорий, культуры и истории села.

В рамках конференции и праздничных мероприятий состоится вручение губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина, а также торжественное открытие памятника столыпинским переселенцам на Алтай. По словам Михаила Щетинина, он станет первым в России памятником крестьянину. 

 
Новости партнеров
Фоторепортаж