Пьяный полицейский сбил ребенка

18:38, 10 сентября 2012г, Общество 1228


Пьяный полицейский сбил ребенка Фото №1

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения вневедомственной охраны по Родинскому району, который на служебном автомобиле совершил наезд на 7-летнюю девочку.

По данным следствия, днем 4 сентября текущего года, будучи в состоянии опьянения, он ехал по улице райцентра Родино и сбил девочку, которая вышла на проезжую часть из-за стоящего автобуса. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью, ее доставили в больницу. Полицейский был задержан, в настоящее время следователем готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник ГУ МВД России по краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов назначил служебную проверку. На место происшествия выехала комиссия в составе представителей ГУ МВД России по краю, ГИБДД, инспекции по личному составу краевого управления. Предварительно уже установлена вина сотрудника полиции в совершении ДТП, а также то, что в момент дорожно-транспортного происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения.
По заявлению Рената Тимерзянова, сотрудник, совершивший ДТП, будет уволен из органов внутренних дел. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до неполного служебного соответствия. А непосредственный руководитель - заместитель начальника по организации охраны общественного порядка ОМВД России по Родинскому району уже освобожден от занимаемой должности.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж