Айболитам дали новую площадку

16:33, 21 сентября 2012г, Общество 1274


Айболитам дали новую площадку Фото №1

Будущие алтайские врачи теперь получают консультации и общаются «на своей волне» в Интернете.

В начале учебного года в Сети появился новый проект в сфере высшего медицинского образования. Закрытая социальная сеть русскоязычного сообщества «Medcampus» объединяет будущих терапевтов, хирургов, медсестёр… и помогает пополнить свои знания. За несколько первых дней количество подписчиков было 2 тысячи человек, сегодня их уже в полтора раза больше.

Стать членами группы могут исключительно братья по цеху. Сложная система авторизации требует от желающих зарегистрировать документ, который подтверждает факт обучения в соответствующем вузе (копию приказа о зачислении, зачётной книжки или студенческого билета).

В закрытой сети есть раздел «Консультации», который позволяет организовать интерактивные занятия. Учащиеся также могут изучать такие предметы, как иностранные языки, психология, основы менеджмента, статистика, информационные технологии.

Елена Логина, студентка АГМУ, тоже стала членом закрытой группы. Она поделилась с «АП»:

- Раньше мы с коллегами «виделись» только «ВКонтакте» (эта страница объединила не одну тысячу российских студентов!). Но с появлением «Medcampus» наши возможности как минимум удвоились. Например, меня привлекает то, что могу оставить своё резюме для будущего работодателя и после окончания вуза скорее разрешить вопрос с трудоустройством.

Адрес сайта: http://www.medcampus.ru.

 

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж