К форуму ШОС

18:10, 24 сентября 2012г, Общество 1137


К форуму ШОС Фото №1

Международная конференция по вопросам взаимодействия стран Шанхайской организации сотрудничества состоялась недавно в Екатеринбурге и Челябинске. Ее темой стало обсуждение проблем и перспектив социального и экономического взаимодействия стран - членов и участников ШОС.

Член Совета Федерации Юрий Шамков, участвовавший в конференции, считает, что эти вопросы будут интересны и участникам молодежного форума ШОС, который пройдет на Алтае.

Как известно, в первой декаде ноября край примет участников Международного молодежного форума ШОС по вопросам предпринимательства и приграничного сотрудничества. Идею о проведении на Алтае этого молодежного форума, высказанную губернатором края, поддержал президент России Владимир Путин.

Роль Алтайского края в развитии трансграничных отношений велика. Поэтому решение организовать форум молодых бизнесменов и предпринимателей из стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества именно на Алтае абсолютно оправдано, считает Юрий Шамков. Реализация проектов в социальной сфере, туристической отрасли, аграрном секторе – это лишь малый перечень тех бизнес-идей, которые удалось реализовать на Алтае.

Кроме того, край за последние годы накопил значительный опыт в деле организации всероссийских и международных форумов различного уровня.

 
Фоторепортаж