Всероссийский день пенсионной грамотности

17:33, 25 сентября 2012г, Общество 1363


Всероссийский день пенсионной грамотности Фото №1

Акция стала продолжением масштабного образовательного проекта Пенсионного фонда Российской Федерации, который стартовал в прошлом году. Тогда 27 сентября во всех территориальных органах ПФР прошел единый информационный день пенсионной грамотности среди молодежи. После официального старта проекта специалисты Пенсионного фонда по всей стране отправились с лекциями в школы, средние и высшие учебные заведения. Они презентовали в аудиториях учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который был выпущен в рамках проекта миллионным тиражом, а также рассказывали о пенсионной системе нашей страны.

Только в Алтайском крае с сентября по декабрь 2011 г. с курсом «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» познакомились более 30 тыс. старшеклассников и 6 тыс. студентов.

Популярность и интерес к данному проекту со стороны молодежи побудили Пенсионный фонд продолжить программу. Получило второе дыхание и учебное пособие для молодежи.

В этом году Всероссийский день пенсионной грамотности прошел 25 сентября. В Алтайском крае специалисты регионального отделения Пенсионного фонда встретились со студентами Алтайского государственного университета. Они презентовали обновленный учебник, рассказали о пенсионной системе в Российской Федерации, ответили на интересующие ребят вопросы.

В этот же день в эфире телекомпании «Катунь 24» школьники и студенты из городов и районов края смогли посмотреть видеоурок пенсионной грамотности. Дополнительно региональное отделение ПФР провело интернет-конференции как на официальном сайте края, так и на своей интернет-странице сайта ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_altaikr/).

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

 
Фоторепортаж