«Алтайские каникулы» – лучшие в стране!

17:28, 26 сентября 2012г, Общество 1115


«Алтайские каникулы» – лучшие в стране! Фото №1

Делегация края получила Гран-при сразу в двух номинациях на Всероссийском форуме организаторов детского и молодежного отдыха.

Форум проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Буревестник» в Анапе. На мероприятии было представлено 32 региона России. В состав алтайской делегации входили специалисты Главного управления образования и молодежной политики края, краевого Детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай», бийского центра социальной помощи семье и детям.

В рамках форума состоялся Всероссийский конкурс программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодёжного отдыха», по результатам которого Алтайский край завоевал Гран-при - за организацию сайта «Алтайские каникулы» и программу профильных смен «Гражданин». Также дипломы лауреатов были получены за реализацию воспитательно-образовательных программ на базе центра социальной помощи семье и детям.

Сайт «Алтайские каникулы» признан лучшим в стране по организации отдыха и оздоровления детей. Жюри конкурса отметило, что информация обновляется ежедневно, документы, размещенные на сайте, помогают организовать работу по данному направлению не только в Алтайском крае.

Директор Детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай» Наталья Молчанова вошла в состав Всероссийской экспертной комиссии конкурса программ и научно-методических разработок. Кроме того, с сентября текущего года центр «Алтай» является региональным представительством Общероссийской ассоциации общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети плюс».

Помимо конкурса в программу форума были включены пленарные заседания, мастер-классы и авторские площадки делегаций, «круглые столы», курсы повышения квалификации специалистов.

Светлана ТИРСКАЯ.

 
Фоторепортаж