Новые знания – полезные связи

15:40, 27 сентября 2012г, Общество 1279


Новые знания – полезные связи Фото №1

В центре занятости населения Камня-на-Оби состоялся информационно-консультационный семинар в режиме on-line для начинающих предпринимателей близлежащих районов, которые открыли свое дело при содействии краевой службы занятости.

На обратной связи в центрах занятости близлежащих районов были безработные граждане, желающие открыть собственное дело, и начинающие предприниматели – в прошлом также безработные. Они задавали вопросы специалистам по ведению бизнеса, соблюдению трудового законодательства, ведению налогового учета и получили исчерпывающие ответы.

Стоит отметить, что впервые в крае информационно-консультационный семинар в режиме видеоконференции прошел в июне этого года в Ребрихе. Проблемы, с которыми столкнулись участники семинара, не являются редкими для начинающих предпринимателей. Именно поэтому в помощь всем тем, кто только делает первые шаги в бизнесе, на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения в разделе «Бесплатная юридическая помощь» размещены ответы на вопросы, наиболее часто задаваемые в ходе подобных семинаров.

Еще один семинар, в этот раз обычный, но тоже зональный, прошел в Славгороде и был посвящен теме «Формы поддержки индивидуальных предпринимателей».

В работе семинара приняли участие самозанятые из четырёх районов славгородской зоны: Славгородского, Немецкого национального, Кулундинского и Хабарского. Перед ними выступили представители отделений Сбербанка и Россельхозбанка, КПК «Импульс», которые ознакомили предпринимателей с возможностью получения кредитов.

 
Фоторепортаж
Блоги