Ударный урожай

16:11, 05 октября 2012г, Общество 1249


Ударный урожай Фото №1

Сюрпризы природы подтолкнули жителей Немецкого национального района составить районную книгу рекордов.

Баклажанные грядки Галины Шульцевой из Лесного едва не превратились в боксерский ринг. На ее угодьях вырос гигантский баклажан в форме боксерской перчатки. «Весовая категория плода - 1 килограмм 100 граммов», - зарегистрировала рекорд газета «Новое время». Хозяйка сельской усадьбы придерживается правила: семена и рассаду использовать свои.

Сотрудница детского сада в селе Дегтярка Наталья Фур в нынешнем году решила подстраховаться от вредителя - двухвостки, подтачивающей растения. Но все 80 баклажанных кустов не только прижились, но и дали килограммовые плоды. «Такие и с кустов срывать приятнее, и перерабатывать удобнее и быстрее», - довольна районная рекордсменка.

Жительница Редкой Дубравы Надежда Гебель весной выписала семена нескольких видов овощных культур, кабачки попали в список лишь за компанию. Однако они не только взошли и выросли, но и удивили урожаем (другие растения даже не появились на свет).

Плоды достигают 62-64 см в длину и весят 4-4,5 кг. «Переростками их не назвать. А вот кормильцами - вполне. Одного такого великана с лихвой хватит на приготовление любимого семьей Гебель рагу, а несколько штук обеспечат достаточное количество зимних запасов кабачковой икры» - отмечает «Новое время».

Олег АНТОНОВ.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж