Обсудим вместе

17:53, 10 октября 2012г, Общество 1099


Обсудим вместе Фото №1

Жителей Алтайского края приглашают обсудить перечень государственных услуг и функций органов исполнительной власти региона.

Обсуждение продлится до 16 ноября на сайте egov.alregn.ru.

Этот портал методической поддержки реализации административной реформы и формирования электронного правительства в Алтайском крае открылся в сентябре.

Как пояснили в департаменте администрации края по вопросам государственной службы и кадров, обсуждение необходимо для комплексной оптимизации наиболее востребованных государственных услуг. Данная работа осуществляется в рамках формирования в Российской Федерации системы «Открытое правительство», а также реализации постановления администрации края от 11.07.2011 № 378 «Об утверждении краевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на 2011-2013 годы».

На портале можно ознакомиться с их полным перечнем, а также оставить свои предложения или замечания.

Разработчики проекта говорят, что такая форма взаимодействия позволит выявлять и решать проблемы, возникающие в этой сфере, а также оценивать качество и уровень востребованности услуг для граждан и бизнеса. Результаты обсуждения будут рассмотрены на заседании комиссии по проведению административной реформы в крае в декабре.

В крае идет активная работа по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных (муниципальных) услуг. В частности, в Барнауле был открыт Многофункциональный центр, который работает по принципу «одного окна». Его филиалы также появились в Бийске и Благовещенском районе.

Анастасия ПАВЛОВА.

 
Фоторепортаж