Не кочегары мы, не плотники…

17:23, 15 октября 2012г, Общество 1326


Не кочегары мы, не плотники… Фото №1

Сотрудники Барнаульского водоканала заняли призовые места на межрегиональном конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Оренбурге. Кроме представителей компании краевого центра в нем приняли участие специалисты принимающей стороны, из Твери, Томска, Омска и Краснодара.

Команды - победители региональных соревнований боролись за награды в пяти номинациях. Испытания включали в себя проверку теоретических знаний и практических навыков работы на специально оборудованном полигоне. Наши мастера выступили вполне достойно. В двух номинациях из пяти заняли призовые места. Третье место заняла бригада аварийщиков в составе Ивана Лоскутова, Алексея Брилькова, Романа Чичкова и Петра Сорокина. Евгений Собянин стал вторым среди молодых слесарей-водопроводчиков. Остается добавить: это мероприятие уже третье по счету. Кроме выявления лучших спецов оно же подразумевает и хороший обмен опытом, что впоследствии позитивно сказывается на эффективности работы всего предприятия.

Кстати
Проверка на прочность состоялась буквально на днях. Спецам водоканала пришлось ликвидировать последствия большой аварии на пересечении ул. Северо-Западной и Смирнова. Напомним, что при прокладке газопровода был поврежден чугунный водопровод диаметром 500 мм. Первоначально в зону отключения попали дома на участке, ограниченном ул. Горно-Алтайской и пр. Ленина, ул. Полярной и Гущина. Бригады быстро обнаружили и локализовали место прорыва. Существенно уменьшили территорию отключения и к вечеру следующего дня ликвидировали повреждение.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж