Подтолкните авто к финишу!

18:37, 26 октября 2012г, Общество 1279


Подтолкните авто к финишу! Фото №1

Сегодня в Новоалтайске на главной площади у ДК железнодорожников пройдет чемпионат по автомногоборью, посвященный Дню работника автомобильного транспорта.

Это уже восьмой традиционный старт. Соревнования давно вышли за рамки городских. В программе – конкурс на знание правил дорожного движения, линейный слалом («змейка») передним и задним ходом, слалом «Веер». Причем для увеличения зрелищности состязаний участники будут проходить слаломы парами, т.е. состязаясь не только с секундомером, но и друг с другом.

Завершать программу чемпионата будет командная полоса препятствий. Это самое сложное, насыщенное заданиями состязание, и очень зрелищное. Как пояснил корреспонденту «АП» главный судья соревнований, мастер спорта СССР Виктор Пантыкин, каждая команда, состоящая из трех водителей, должна пройти в строгой последовательности «змейку», эстафету, заменить колесо у автомобиля, преодолеть «болото» по колейному мосту, перенести пострадавшего, перевезти емкость с жидкостью, не расплескав ни капли. Затем метнуть три гранаты в цель, определить азимут предлагаемого предмета, строения, вновь вернуться к эстафете с кольцом, «змейке» и, заглушив моторы, вручную первыми дотолкать свои транспортные средства к финишу.

За любое нарушение на трассе команда либо крутит штрафные круги, либо повторяет упражнение до полного выполнения. Только после этого окончательно определится главный победитель чемпионата.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж