Программа «15» продолжается

16:32, 29 октября 2012г, Общество 1373


Программа «15» продолжается Фото №1

Занятия по социально-психологическому взаимодействию между подростками, родителями, педагогами и социумом проводятся на базе общеобразовательной школы № 53 г. Барнаула.

Программа «15» представляет собой 15 трехчасовых встреч, проходящих одновременно в четырех группах. Ее цель – снизить риск попадания в опасные для жизни и здоровья ситуации и не заболеть так называемыми социально значимыми заболеваниями: ВИЧ-инфекцией, алкоголизмом, наркоманией. Четыре группы подростков и их близкого окружения – педагогов и родителей - два раза в неделю знакомятся с тематикой программы «15». Ведущие тренеры - психологи и врачи-эпидемиологи краевого центра СПИД и кризисного центра для мужчин проводят занятия в форме тренинга. «Знакомство», «Эффективное общение», «Стереотипы и предрассудки», «Традиции», «Любовь и ответственность» - вот перечень тем, которые уже освоили участники программы.

Напомним, что в прошлом учебном году программу «15» осваивали учащиеся, их родители и педагоги школы № 1 краевой столицы. Участники программы высоко оценили её результаты.

кофемашина филипс саеко

 
Фоторепортаж