Тем, кто живёт в селе

16:20, 09 ноября 2012г, Общество 1190


Тем, кто живёт в селе Фото №1

С 11 по 14 декабря в крае пройдет Всероссийский слёт сельской молодежи.

Впервые он состоится в селе Сростки. Планируется, что участниками слёта станут более 200 человек со всей страны. Это руководители коммерческих организаций, работающие в сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, общественные деятели.

Темой слёта станет развитие предпринимательства на селе. Перед участниками выступят эксперты, успешные молодые предприниматели из регионов страны. Также состоится презентация проектов, затрагивающих интересы сельской молодежи в сфере ведения бизнеса.

Начальник управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева говорит:

- Всероссийский слёт сельской молодежи еще никогда не проходил в селе, поэтому мы решили это исправить. А где его провести, как не в Сростках! Хотим показать участникам алтайский колорит. В Сростках есть все необходимое для такого мероприятия: зал, музей, помещения в школе. Предприниматели в селе - самые главные носители перспектив. Они создают рабочие места, платят налоги. Этот слёт не для тех, кто планирует со временем уехать в город, а для тех, кто живет в селе и связывает с ним свое будущее.

Любой сельский предприниматель края может стать участником слёта. Для этого нужно оформить заявку на сайте www.altaimolodoi.ru. В ней нужно представить свой опыт развития бизнеса, который может быть интересен другим.

Кристина ЛИВЕР

Справка «АП»
Уже традиционно Алтайский край становится местом проведения крупных молодежных мероприятий. Только за последний год в регионе прошли Всероссийский студенческий форум с участием Дмитрия Медведева, Молодежный управленческий форум АТР и совсем недавно - Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества.

имбирный чай купить

 
Фоторепортаж