Программа. Итоги

15:36, 27 ноября 2012г, Общество 1197


Программа. Итоги Фото №1

В Главэкономики подвели предварительные итоги программы «75х75». Общий объем средств, направленных на ее реализацию, составляет около 6 млрд. руб. А главной задачей ставились строительство, реконструкция и ремонт значимых объектов социальной сферы, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Как сообщает руководство ведомства, лучше стали условия предоставления услуг и повысилось их качество за счет реконструкции и капитальных ремонтов в 17 средних общеобразовательных школах и детских садах, в 19 городских и районных больницах, в шести сельских Домах культуры. Отстроены восемь школ на 2580 учащихся, четыре детских сада (755 мест), шесть лечебных учреждений, один большой Дом культуры, четыре спортивно-оздоровительных комплекса и два спортивных центра с плавательными бассейнами.

В коммунальной сфере тоже прошло заметное обновление. Проложено более 22 км сетей водоснабжения, возведено несколько водозаборных и водопроводных сооружений. Еще сданы в эксплуатацию мост стратегического назначения через реку Алей в Рубцовске и объекты инфраструктуры сельского поселения в Мамонтовском районе. Кроме того, завершено строительство объектов регионального значения: радиологического блока краевого онкологического диспансера, здания Молодежного театра Алтая. А дальше… Вступит в действие губернаторская программа «80х80».

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж