Студенческий слёт

16:32, 07 декабря 2012г, Общество 1223


Студенческий слёт Фото №1

10 декабря в Барнауле пройдет краевой слет студентов-отличников учебы, посвященный 75-летию образования региона. Он проводится впервые, участие в нем примут 460 студентов 3-5 курсов, которые учатся «хорошо» и «отлично» и достигли высоких результатов в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности в текущем учебном году.

В этот день в вузах города будут работать учебные и творческие площадки по пяти направлениям. Так, на базе АГАУ состоятся презентация центра студенческого творчества вуза, встреча с известным коллективом Алтайского края Larisa Dance Show, солисты которого проведут презентацию и мастер-классы. В АлтГУ будет работать площадка «Опыт организации молодежных научных мероприятий в Алтайском крае». В АлтГТУ им. Ползунова в рамках площадки «Роль и место обучающейся молодежи в общественной жизни Алтайского края» выступят политические деятели региона, а площадка под названием «Образование, творчество, развитие» пройдет в медицинском университете. В ходе еще одного форума, посвященного спортивной деятельности (на базе АлтГПА) пройдут флешмоб, «круглые столы» и пресс-конференция.

Завершится краевой слет в Филармонии торжественным награждением победителей и участников конкурса «Алтай – это мы!», организованного по пяти номинациям: учеба, наука, общественная деятельность, спорт и творчество. Напомним, отборочный этап конкурса прошел в образовательных учреждениях, а конкурсные материалы оценивало жюри, которое возглавлял вице-губернатор, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

Любовь Карпова.

 
Фоторепортаж