Родительская воля

16:26, 11 декабря 2012г, Общество 1371


Родительская воля Фото №1

Идти ли ребенку в школу в морозный день, будет решать семейный совет.

Как сообщает Главное управление по образованию и делам молодежи края, родители (или их законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы ребенком в морозные дни. Они должны сообщить по телефону о своем решении классному руководителю или в администрацию школы, затем подтвердить свое решение в письменном виде.

В дни с неблагоприятными погодными условиями - снегопад, метель, низкая температура воздуха - учебный процесс в общеобразовательных учреждениях осуществляется в штатном режиме.

Родители учащихся могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получать по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала. В непогожие дни должно быть обеспечено сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте образовательного учреждения, по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образованием, а также в Главном управлении образования и молодежной политики по тел. 8 (3852) 69-24-63.

Светлана ТИРСКАЯ.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж