Повелительница цифр

16:30, 12 декабря 2012г, Общество 1261


Повелительница цифр Фото №1

В Рубцовске завершился традиционный конкурс «Учитель года».

На этот раз в нем участвовали девять преподавателей нескольких школ города. Состязаясь в педагогическом мастерстве, учителя прошли несколько этапов, где требовалось рассказать о своем опыте преподавания того или иного предмета, провести открытые уроки, классные часы.

В итоге конкурсная комиссия, состоящая из коллег-учителей и представителей управления образования, назвала имя победителя. Им стала учитель математики из гимназии «Планета детства» Анастасия Егорова.

Анастасия Алексеевна преподает этот предмет уже 10 лет, очень любит его, считает самым точным и красивым и может говорить о математике часами. Для нее самым сложным было решиться принять участие в конкурсе. Ну а если уж заявила о себе, то нужно держать марку.

Школьники о своем учителе отзываются как о терпеливом, умном, добром преподавателе, влюбленном в свой предмет. Она умеет доступно преподнести даже самую трудную тему. Коллеги отмечают целеустремленность Егоровой и говорят, что ее победа в конкурсе была для них предсказуемой. Теперь Анастасия Алексеевна будет представлять рубцовское учительство на краевом конкурсе.

 
Фоторепортаж