Выборы ректора

17:33, 11 января 2013г, Общество 1462


Выборы ректора Фото №1

Вчера в Алтайском государственном техническом университете закончился приём документов от кандидатов на должность ректора вуза.

Напомним, в АлтГТУ выборная кампания началась 11 декабря в связи с кончиной предыдущего руководителя университета Олега Хомутова. В пятницу утром на рассмотрение конкурсной комиссии документы подали четыре человека - это к.т.н., доцент кафедры «Общая технология машиностроения» Владислав Фёдоров, д.и.н. заведующий кафедрой сервиса и туризма Валерий Бовтун, д.т.н., профессор - заведующий кафедрой начертательной геометрии и графики Алексей Гурьев и д.т.н., профессор Александр Ситников, который сейчас исполняет обязанности ректора.

- Возглавить вуз может человек в возрасте не старше 65 лет, он должен иметь стаж научно-педагогической деятельности не меньше 5 лет, учёную степень и звание, а также дополнительное образование. Кандидаты, которые на сегодняшний день подали заявки, под эти характеристики подходят, - говорит Сергей Химочка, начальник управления кадров АлтГТУ.

Кстати, самым молодым кандидатом является Владислав Фёдоров, ему 40 лет, старше всех – 59-летний Валерий Бовтун.

В ближайшее время состоится заседание аттестационной комиссии, которая предложит кандидатуры ученому совету для утверждения. Затем документы будут направлены для согласования в Министерство образования и науки РФ. Ожидается, что новый руководитель вступит в должность не позднее апреля.

 
Фоторепортаж