Прожиточный минимум пересмотрен

16:25, 15 января 2013г, Общество 1353


Прожиточный минимум пересмотрен Фото №1

Губернатор края Александр Карлин подписал постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 4 квартал 2012 года».

Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 6 760 рублей, пенсионеров – 4 980 рублей, детей – 6 172 рубля.

Указанный размер величины прожиточного минимума действует до установления величины прожиточного минимума за первый квартал 2013 года в апреле текущего года, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, при расчете которой используются статистические данные об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги. В расчет также включены расходы по обязательным платежам и сборам.

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам необходима для определения размера помощи малоимущим семьям, назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

 
Фоторепортаж