К столетию женского праздника

16:21, 04 марта 2013г, Общество 1304


К столетию женского праздника Фото №1

В этом году будет отмечаться 100-летие празднования в России Международного женского дня, а с 1965 года день 8 Марта в нашей стране является официальным государственным праздником и выходным днем.

В России судьба женщин неизменно была тесно связана с судьбой страны. Наши соотечественницы всегда добросовестно и беззаветно трудились на благо Родины, а в тяжелых испытаниях были там, где нужнее всего. И в настоящее время многие инициативы россиянок служат началом значимых социальных преобразований в обществе. Все эти качества свойственны и женщинам нашего края. Заметную роль выполняет женская общественность в реализации социальной политики в интересах семьи, детей, по охране материнства и детства, пропаганде духовных ценностей.

Накануне Международного женского дня, а именно 6 марта, в Барнауле состоится краевое торжественное мероприятие с праздничным концертом, посвященным нашим замечательным женщинам-матерям, труженицам и патриоткам, хранительницам духовно-нравственных и семейных традиций. Это торжество будет проходить в здании Государственной филармонии Алтая. Для участия в нем приглашаются представительницы от каждого муниципального образования (в количестве трех), в том числе от советов женщин, а также женщины от краевых органов и общественных организаций, ответственно и результативно работающие в интересах нашего края, его развития и процветания.

 
Фоторепортаж