ДОЛГОЖДАННЫЙ АСФАЛЬТ

00:00, 20 октября 2010г, Общество 2234


ДОЛГОЖДАННЫЙ АСФАЛЬТ Фото №1

На поспелихинских улицах в октябре проведен ремонт дорог.  

На эти цели из краевого бюджета было выделено более 2 млн. 665 тысяч рублей. Еще 140 тысяч на условиях софинансирования изысканы в бюджете Центрального сельсовета. После объявления и проведения обязательной в таких случаях процедуры аукциона, на которую отводится не менее месяца, за дело взялся коллектив ДСУ-8. Им заасфальтированы участки дорог на четырех улицах районного центра. К сожалению, не удалось положить новое черное покрытие там, где из-за близости грунтовых вод дорожное полотно надо ремонтировать капитально. Теперь это можно сделать только в следующем году.

Дружат книжки с Интернетом

В районной детской библиотеке проведена экскурсия «Книжки в гости ждут ребят», в которой приняли участие 40 первоклассников, ставших читателями.

Учащиеся разного возраста с удовольствием знакомятся с познавательными выставками «Словари – ваши помощники», «Учись видеть прекрасное», «Познай мир». Приятное для библиотеки событие – подключение ее к Интернету. Теперь ребята, у которых нет возможности пользоваться Всемирной паутиной дома, могут за небольшую плату делать это в комфортных условиях библиотеки. Пополнился новинками игровой зал, который уже около десятка лет радует поспелихинских мальчишек и девчонок.

Поспелихинский район.  

Фоторепортаж