Обойдутся без масляной станции

17:02, 11 июня 2013г, Общество 1453


Обойдутся без масляной станции Фото №1

10 июня барнаульский завод «Сибэнергомаш» отгрузил оборудование для Бурштынской ТЭС на Украине (Ивано-Франковская область).

Оно разместилось на нескольких железнодорожных платформах (общий вес составляет 75,4 тонны). Как сказали на предприятии, это первая поставка таких крупных агрегатов на Украину. Прежде туда отправляли преимущественно запчасти к тепловым станциям. Все последние годы алтайское предприятие плотно сотрудничает с Казахстаном, Монголией, Арменией. Теперь у его заказов появился новый адрес.

Сегодня на Бурштынской ТЭС проходит техническое перевооружение, которое призвано существенно увеличить срок службы оборудования, повысить энергоэффективность и экологическую безопасность станции. В рамках реконструкции на её пятом энергоблоке будут установлены два мощных форсированных дымососа нашего производства. Поставляемое алтайским предприятием оборудование является принципиально новой конструкторской разработкой заводчан и отвечает самым строгим техническим требованиям заказчика. Дымососы отличаются высоким КПД, производительностью, обеспечивают эффективное и экономичное использование всех агрегатов.

При их производстве применены подшипниковые узлы на консистентной смазке, что позволяет обойтись без маслостанции, тем самым существенно уменьшить габариты оборудования. Это даст возможность установить новые тягодутьевые машины, значительно превосходящие по параметрам устаревшие, на уже имеющемся фундаменте, что существенно сократит время монтажа. Все работы будут проводиться под контролем специалистов «Сибэнергомаша».

Испытания машин, проведенные на заводе перед отправкой к месту назначения, продемонстрировали их полное соответствие требуемым параметрам.

 
Фоторепортаж