Впереди – Универсиада!

16:27, 02 июля 2013г, Общество 1548


Впереди – Универсиада! Фото №1

Бийский стрелок Сергей Каменский включен в состав студенческой сборной России на Всемирную летнюю универсиаду, которая с 6 по 17 июля состоится в Казани.

Состав сборной России по спортивной стрельбе был официально объявлен 1 июля. Сергей Каменский выступит в Казани в двух видах программы: в стрельбе из винтовки с 10 метров и в стрельбе лежа с 50 метров.

За победу на Универсиаде поборется и триумфатор недавнего командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами). Ещё один барнаульский легкоатлет Артём Аплачкин попробует свои силы в полумарафоне.

Также путёвки на всемирные студенческие игры завоевали алтайские пловцы Андрей Гречин (50 метров, вольный стиль и кролевая эстафета 4х100 метров) и Дарья Цветкова (50 и 100 метров баттерфляем).

Кроме того, главным тренером женской студенческой сборной страны по хоккею на траве является наставник барнаульского «Коммунальщика» Владимир Кобзев. На Универсиаде под его руководством будут играть как минимум две представительницы алтайского хоккея – вратарь Ольга Чугунова и защитник Елена Вавилова.

Георгий ЛЕДЕНЕВ.

 
Фоторепортаж