В Барнауле преобразят парк «Целинников»

18:40, 08 сентября 2026г, Общество 113


Фото: мэрия Барнаула
Фото: мэрия Барнаула

В парке «Целинников» в Ленинском районе Барнаула появится современная спортивная площадка. Инициаторами стали местные жители, обратившиеся в администрацию.

Обустройство ведется в рамках проекта «100 спортивных площадок для России». Площадь объекта превысит 600 квадратных метров, а единовременная вместимость составит 160–180 человек. Пространство сделают универсальным и доступным, где смогут заниматься любители активного отдыха, спортсмены и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для этого установят более 20 элементов: турники, брусья, футбольные ворота с баскетбольными щитами, уличные столы для настольного тенниса и другие снаряды. Для безопасности по периметру смонтируют ограждение. Кроме того, планируется сделать наружное освещение, чтобы повысить безопасность.

Подрядчик уже приступил к уборке сухостойных и аварийных деревьев. Параллельно ведется подготовка основания для укладки резинового покрытия – оно обеспечит безопасность и комфорт во время тренировок.

 
Фоторепортаж