На ступеньку выше

17:32, 15 июля 2013г, Общество 1184


На ступеньку выше Фото №1

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) подвела итоги «Рейтинга инновационной активности регионов-2012». Алтай улучшил свою позицию в двадцатке регионов России с высокой инновационной активностью. Край поднялся на одну позицию, заняв восьмое место.

- Это в очередной раз демонстрирует эффективность проводимой инновационной политики региона, в результате которой за последние два года отмечен четырехкратный рост затрат на все виды инноваций, – подчеркнул заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

Как сообщили в Главэкономики, из Сибирского федерального округа в список регионов с высокой инновационной активностью вошли также Томская (пятое место) и Новосибирская (девятое) области. Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стала Москва. Второе место занял Санкт-Петербург, потеснив Республику Татарстан. Общий уровень участвующих в исследовании субъектов увеличился на 1,9%. Это выше аналогичного показателя прошлого года. Причем около 36% участников повысили свои планки, примерно 44% – понизили.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж