К испытаниям – готов!

18:39, 23 сентября 2013г, Общество 1441


К испытаниям – готов! Фото №1

С 24 сентября по 3 октября в Подольске состоится финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013», в котором примут участие лучшие педагоги почти из всех регионов страны. Наш регион представляет победитель краевого конкурса учитель информатики и ИКТ барнаульского лицея № 124 Алексей Лисин.

Молодой педагог активно готовится к конкурсу. Так, с 13 по 15 сентября клуб «Учитель года Алтая» при поддержке Главного управления образования и молодежной политики провел семинар «Учитель – точки роста», основная задача которого и состояла в подготовке к всероссийскому этапу. Программа семинара была построена с учетом предстоящих испытаний. В его работе приняли участие опытные педагоги – финалисты, лауреаты и победители конкурса «Учитель года Алтая» разных лет. Участники семинара делились идеями, приемами и находками, а также собственным опытом прохождения испытаний. Особое внимание было уделено подготовке к таким конкурсным заданиям, как разговор с учащимися и родителями. В свою очередь Алексей Лисин представил на суд коллег материалы, подготовленные к финалу.

Также впервые за всю историю Всероссийского конкурса в состав членов жюри I тура приглашен представитель Алтайского края – Владимир Савченко, учитель физической культуры школы № 1 Волчихинского района, почетный работник образования РФ.

 
Фоторепортаж