У нас – водопровод, вот…

17:57, 24 сентября 2013г, Общество 1153


У нас – водопровод, вот… Фото №1

Жители заринского микрорайона Миронская с нетерпением ждут, когда в их дома придет вода. До сих пор здесь не было водопровода, и жители этой отдаленной части города пользовались колонками.

Уже практически завершен первый этап строительства – проложены магистральные сети, что обошлось в 57 миллионов рублей. Сейчас приступили ко второму этапу – разводящим сетям. Предстоит проложить около 38 километров труб. Несмотря на то, что каждой семье нужно будет сделать свой материальный вклад в размере 20 тысяч рублей, люди этому рады, потому что вода в доме – необходимость. Все работы выполняет ООО «Строймастер», сообщает пресс-служба Заринска.

Вот уже несколько лет в городе ведется масштабное строительство магистрального водопровода там, где централизованной подачи живительной влаги не было никогда. В последнее время вода появилась в домах на улицах Заринской, Сорокинской, Молодежной. Кроме того, теперь в достаточном объеме и хорошего качества благом цивилизации обеспечен и Северный микрорайон. Здесь была полностью реконструирована устаревшая система водоснабжения.

 

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж