Мишура на проводах

17:35, 15 января 2014г, Общество 1438


Мишура на проводах Фото №1

Некоторые барнаульцы в праздники умудрились «украсить» по-новогоднему даже провода.

В Барнаульской сетевой компании подвели итоги работы в период длительных выходных. Отмечено, что зимние каникулы прошли без серьёзных аварий. Оперативные подразделения предприятия обеспечили надежную работу всех объектов городского энергосетевого комплекса. Их состояние круглосуточно контролировали восемь выездных бригад и дежурные специалисты производственно-технической службы. За это время на пульт оперативного диспетчера компании поступило 64 заявки от барнаульцев, жалующихся на сбои в подаче электроэнергии в частные дома.

Например, 31 декабря в доме № 36 на улице Ачинской одновременное использование большого количества бытовых приборов привело к замыканию внутренней электропроводки. Не успели электромонтеры устранить повреждение, как по заявке МЧС выехали на отключение электроэнергии в доме на улице 42-й Краснознаменной бригады, где многочисленные нарушения правил эксплуатации и перегрузка внутренних сетей привели к пожару, в результате которого были повреждены крыша и стены жилого строения.

Ещё один факт. В праздничные дни от жителей улицы Горской поступила жалоба на посторонние предметы, висящие на проводах. Сотрудники аварийной бригады, выехавшие по указанному адресу, обнаружили на воздушной линии электропередачи праздничную мишуру и серпантин, которые пришлось удалять. Специалисты компании напоминают: взрыв даже безобидных на первый взгляд салютов и фейерверков над энергосетями может обернуться сбоями в подаче электроэнергии. Накануне крещенских праздников они рекомендуют использовать пиротехнические изделия на безопасном расстоянии от линий электропередачи.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж