Город плюс район

18:08, 04 февраля 2014г, Общество 1397


Город плюс район Фото №1

Зона обслуживания Рубцовской станции скорой медицинской помощи стала шире, с этого года к ней присоединили Рубцовский район. Почти к 146 тысячам городских жителей добавилось около 25 тысяч сельского населения.

От Рубцовской центральной районной больницы станция приняла два автомобиля скорой помощи, что позволило дополнительно организовать две круглосуточные фельдшерские бригады. Сегодня 15 экипажей работают на город, 2 – на район. Однако при необходимости в села выезжают и профильные бригады. Тем самым удалось приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям района.

Объединенная «скорая» обслуживает теперь 41 населенный пункт в радиусе 55 км. Не всегда получается уложиться в нормативные 20 минут, хотя в городе, по данным минувшего года, в среднем бригада приезжала на вызов за 10,5 мин. Сейчас расстояния внесли некоторые коррективы.

Увеличилась территория – нужно больше специалистов. В учреждении стараются решить проблему дефицита кадров. Так, на базе Рубцовского медицинского колледжа второй год подряд организована целевая подготовка фельдшеров.

 
Фоторепортаж