И зелёный крокодил в гости к детям приходил!

17:20, 03 марта 2014г, Общество 1680


И зелёный крокодил в гости к детям приходил! Фото №1

Каждую зиму на игровых площадках детских садов Немецкого национального района появляются удивительные сказочные персонажи.

Фантазии скульпторов – педагогов и родителей нет предела. И снега в этом году в избытке. Твори, как говорится, сколько душе угодно. Недавно в моду у скульпторов-любителей вошло раскрашивать снежные фигуры во все цвета радуги. Настоящие сказочные композиции создаются.

Особенной получилась площадка в детском саду «Солнышко», что в селе Подсосново. Такой красоты, признаются работники дошкольного учреждения, здесь еще не было. Часть скульптур – Владимира Кнауба, учетчика полеводческой бригады. Он человек творческий – каждой работе придал характер. Вот, к примеру, хитрющая лиса-плутовка готовится к стремительному прыжку, чтобы схватить Колобка, кажется, еще мгновение – и пропадет бедолага.

Совсем рядом, за сугробом, расположился зеленобокий крокодил. Он такого размера, что за раз десять ребятишек на спине прокатить может. Великан, кстати, совсем не страшный.

За деревом притаился, словно играя в прятки, весельчак заяц, как бы говоря: «А ну попробуй найди меня!» А хозяин леса – медведь вальяжно развалился на заснеженной поляне. Хорошо, наверное, косолапому на зимнем солнышке греться! Черепахе Тортилле – той и вовсе спешить некуда. По нраву ей, видимо, сибирский климат, решила на всю зиму в гостях задержаться.

Не остались в стороне и другие отцы-молодцы из местного хозяйства – это они подготовили для будущих скульптур массивные снежные заготовки.

Юрий БАРСУКОВ.

 
Фоторепортаж