Очередь стала виртуальной

16:35, 12 марта 2014г, Общество 1879


Очередь стала виртуальной Фото №1

Теперь все жители края могут подать заявление на зачисление ребенка в детский сад в электронной форме: в регионе создана единая информационная система «Е-услуги. Образование». Она содержит данные обо всех дошкольных образовательных учреждениях края, наполняемости групп и наличии свободных мест.

Система позволяет родителям выбирать до пяти предпочтительных учреждений дошкольного образования, при этом заявитель может видеть место в очереди в каждом из выбранных детских садов, а также самостоятельно отслеживать ход ее продвижения, используя номер обращения в систему. Напомним, при комплектовании групп в детских садах учитываются пожелания родителей по выбору образовательного учреждения, дата подачи заявления, количество вакантных мест и наличие льгот на зачисление.

Данные детей, стоящих в очереди, уже импортированы в систему, а их родители могут узнать номер для входа на портал в муниципальном органе управления образования, обратившись лично или по телефону. Заявление на зачисление ребенка в садик граждане теперь могут вносить самостоятельно через портал (адрес: http://eso.edu22.info) либо при личном обращении в муниципальные органы управления образования (их сотрудники прошли соответствующее обучение). Предполагается, что единая информационная система позволит обеспечить открытость и прозрачность процесса зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения на всей территории края, а также сократить живые очереди и существенно сэкономить время родителей.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж