Подключись!

06:11, 19 марта 2014г, Общество 1638


Подключись! Фото №1

Жители Алтайского края продолжат получать единовременную материальную помощь для подключения жилых домов к природному газу.

Губернатор Александр Карлин подписал постановление администрации Алтайского края № 101 от 07.03.2014, которым продлил на текущий год предоставление материальной помощи из средств краевого бюджета на газификацию домовладений для граждан категорий социальной защиты.

Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края уточняет, что на единовременную выплату могут претендовать семьи, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Материальная помощь компенсирует фактические расходы гражданина на проведение природного газа в жилой дом в пределах 20 тысяч рублей.

Процедура получения выплаты имеет заявительный характер, поэтому для оформления адресной поддержки жителям края необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства. В 2013 году материальную помощь за счет краевого бюджета получили 412 семей, подключивших дома к природному газу, на сумму 7,8 млн. рублей. А всего с 2008 года поддержку получили порядка 3900 тысяч семей, на эти цели было направлено более 72 млн. рублей.

 
Фоторепортаж
Блоги