Себя показали, других посмотрели

06:00, 03 апреля 2014г, Общество 1433


Себя показали, других посмотрели Фото №1

В Тогульском районе впервые провели «Культпоход для малых сёл».

Тогул славится своими талантами далеко за пределами района. Здесь растут баянисты, вокалисты, художники, которые успешно выступают на региональных и международных конкурсах. Известны имена тогульских ребят Дениса Рагиня, Романа Романова, Арины Колесниковой, Александра Берлякова. Совсем недавно воспитанник детской музыкальной школы Леонид Гладков занял первое место в Открытом региональном конкурсе игры на народных инструментах в Барнауле, а минувшей осенью стал лауреатом Международного фестиваля «Серебряный дождь».

Но вот у жителей отдалённых сёл не так часто бывает возможность насладиться выступлениями юных дарований. Потому было решено организовать концерт с участием местных звёздочек в каждом населённом пункте Тогульского района. В акции также задействованы и взрослые самодеятельные артисты районного Дома культуры – вокальная группа ветеранов труда «Родник», ансамбль «Поющие сердца», танцевальная группа «Онико-голд», дипломант краевого конкурса «Калина красная» Григорий Соловьёв и другие. Кроме того, в рамках «Культпохода» межпоселенческая библиотека приготовила передвижную выставку, рассказывающую о жизни и творчестве Василия Шукшина. Также организована экспозиция работ учащихся художественного отделения Тогульской детской музыкальной школы, которые в прошлом году привезли несколько дипломов с краевого конкурса «Мир глазами детей».

Артисты уже побывали с концертом в Старом Тогуле. В ближайшее время участники акции заглянут в Новоиушино, Колонково и Топтушку, где их очень ждут, но из-за весенней распутицы визит пока откладывается. А в отдалённом селе Титово замечательный концерт был организован сотрудниками антипинского ДК, который находится по соседству.

 
Фоторепортаж