Премии – сельским просветителям

18:35, 21 апреля 2014г, Общество 1467


Премии – сельским просветителям Фото №1

В Алтайском крае определили обладателей премии имени С.П. Титова. Торжественное награждение лауреатов состоится 25 апреля в краевой филармонии.

В конкурсе участвовали 120 педагогов, рекордное число за все годы. В итоге за пропаганду педагогических, гражданских знаний и передового опыта, шефство-наставничество денежной премии удостоены педагог допобразования центра детского творчества Поспелихинского района Лариса Пономарева и учитель английского языка кытмановской школы № 1 Людмила Хазова. За просветительную работу в области литературы, искусства, истории и культуры края, краеведческую деятельность и работу в школьных музеях премия присуждена бывшему учителю немецкого языка барнаульской школы № 72 Анастасии Аборневой, бывшему педагогу Тюменцевской ДШИ Валентину Власову, бывшему учителю русского языка и литературы троицкой школы № 2 Валентине Каркавиной и бывшему учителю Петропавловской школы имени Героя Советского Союза Д.А. Жукова Михаилу Папину.

В номинации «За просветительскую деятельность в области семейного воспитания, медицинское и экологическое просвещение» премии удостоены учитель биологии Шипуновской школы им. А.В. Луначарского Наталья Крутько и директор Прутской школы Павловского района Лидия Переверзева. За разработку и реализацию других просветительских проектов в сфере образования премией и дипломом награждаются директор Советской школы Николай Маликов и педагог Детско-юношеского центра Змеиногорского района Маргарита Бобровская.

Любовь Карпова.

 
Фоторепортаж